| |

HARD WORK OR GO HOME !

p4bc_01.jpgp4bc_03.jpgp4bc_02.jpg

Awal yang tak mudah bagi kami untuk menghadapi P4BC (Petra basketball Competition) yang diadakan oleh SMA Kristen Petra 4 pada tanggal 29 Mei - 4 Mei.  Ada banyak rintangan yang kami hadapi, salah satunya tidak bisa berlatih dengan intensif bersama dengan anak kelas 9, karena mereka sedang menghadapi ujian.

Festival Band dan Cantoria

Grup musik siswa SMP Kristen Petra 4 yang ada dalam persekutuan doa siswa, memang perlu diacungi jempol. Karena grup ini tidak hanya aktif dalam kegiatan persekutuan doa saja, tetapi mereka juga sangat kompak dalam belajar dan bersahabat. Kekompakan itu terbukti berhasil dalam Festival Band dan Cantoria Lagu Rohani yang diadakan oleh PPPK Petra pada tanggal 4 Februari 2010. Dalam lomba tersebut, grup band SMP Kristen Petra 4 menjadi Juara I. Sedangkan untuk kategori cantoria, SMP Kristen Petra 4 meraih Juara II.

Akademik

 


Tahun Ajaran 2008/2009

 

  • Juara II Lomba Story Telling tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Bram Imantaka.

Tahun Ajaran 2007/2008

  • Juara II Lomba Story Telling tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Bram Imantaka.
  • Peringkat V Lomba Story Telling tingkat Provinsi Jawa Timur, oleh Bram Imantaka.

Tahun Ajaran 2006/2007

  • Juara I Lomba Sains Biologi tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Dwi Krisdianto.
  • Juara II Lomba Olimpiade Fisika tingkat Jawa Timur, oleh Dwi Krisdianto.
  • Juara III English Speech Contest tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Poppy Capela.

Tahun Ajaran 2005/2006

  • Juara I Lomba Baca Puisi tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Margaretha dan Dwi Jayanti

Tahun Ajaran 2004/2005

  • Juara III Lomba Cerdas Cermat Alkitab tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Yohana Chasandra, Robby Sanjaya, dan Antika Putri.

Tahun Ajaran 2003/2004

    • Juara I Lomba Matematika tingkat kabupaten dan provinsi, oleh Agus Leonardi.
alt
  • Juara II Lomba Bahasa Inggris tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Meythia Leoni Y.Ch.
  • Juara Harapan II Lomba Matematika tingkat nasional, oleh Agus Leonardi.
  • Juara I Lomba Matematika tingkat Gerbang Kertasusila, oleh Agus Leonardi.
  • Juara Harapan II Lomba Matematika tingkat Jawa-Bali, oleh Agus Leonardi dan Jumadi.
  • Juara II Lomba Matematika tingkat provinsi, oleh Agus Leonardi dan Novi Rusli.
  • Juara I Lomba Matematika tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Agus Leonardi dan Novi Rusli.
  • Juara II Lomba Matematika tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Hans Kristian dan Finna.

Nonakademik


Tahun Ajaran 2003/2004

  • Juara I Lomba Bola Basket tingkat kabupaten, oleh tim bola basket putri.
  • Juara I Lomba Atletik tingkat Kabupaten, oleh Marjoice.

Tahun Ajaran 2004/2005

  • Juara I Lomba Bola Voli tingkat Provinsi Jawa Timur

Tahun Ajaran 2005/2006

    • Juara I Lomba Bola Basket Deteksi Basket League (DBL) tingkat Provinsi Jawa Timur, oleh tim bola basket putra.
alt
  • Juara I Lomba Bola Basket P4BC tingkat Kota Surabaya-Sidoarjo, oleh tim bola basket putra.
  • Juara I Lomba Bola Basket P4BC tingkat Kota Surabaya-Sidoarjo, oleh tim bola basket putri.
  • Juara Harapan I Lomba Baca Puisi tingkat Kecamatan Sidoarjo, oleh Ony Fernanda.

Tahun Ajaran 2006/2007

    • Juara II Lomba Bola Basket YPPI Cup tingkat Kota Surabaya, oleh tim bola basket putra.
alt
  • Juara I Lomba Bola Basket Mutiara Bunda tingkat kabupaten, oleh tim bola basket putri.

Tahun Ajaran 2007/2008

    • Juara II Lomba Bola Basket tingkat kabupaten, oleh tim bola basket putri.
    • Juara I Lomba Bola Basket tingkat kabupaten, oleh tim bola basket putra.
    • Juara II Lomba Lukis Estafet tingkat kabupaten, oleh Monica Gerry, Luphyita Eryani, dan Sherelijn Alexis Limbert.
    • Juara III Lomba Lukis Estafet tingkat kabupaten, oleh Kevin Jonathan, Debora, dan Mira Devina.
    • Peringkat V Lomba Bulu tangkis tingkat kecamatan, oleh Clara Inneke.
    • Juara I Lomba Bola Basket tingkat Provinsi Jawa Timur, oleh tim bola basket putri.
alt
    • Juara I Lomba Bola Basket tingkat Provinsi Jawa Timur, oleh tim basket putra.
alt
  • Juara III Lomba Menyanyi Solo tingkat kabupaten, oleh Alexandra Marcelina H.

Tahun Ajaran 2008 - 2009

    • Juara I Lomba Robotika tingkat Jawa Timur, oleh Joshua Nathan dan Dika Mahendra.
    • Juara II Lomba Bola Basket tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh tim bola basket putri.
    • Juara II Lomba Bola Basket tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh tim bola basket putra.
    • Juara II Lomba Poster Kesehatan tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Rosalina Cahyono.
alt
  • Juara III Lomba Poster Kesehatan tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Ravena Yensi.
  • Juara Harapan I Lomba Poster Kesehatan tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Merlin Witman.
  • Juara I Relaxa Skill Contest tingkat Gerbang Kertasusila, oleh Fernando Wahyu P. dan Felicia O.G.
boost the values reap the success